Остросоциальный спектакль «Жизнь прекрасна», основанный на автобиографических историях людей с психическими заболеваниями

Предлагаем Вашему вниманию остросоциальный спектакль «Жизнь прекрасна» театрального коллектива «Homo ludens», под руководством режиссера Анастасии Дядищевой.
 
Спектакль основан на автобиографических историях людей с психическими заболеваниями, посещающих реабилитационную службу «Брестский Клубный дом».
Театр на данный момент работает в документальном жанре. Спектакль «Жизнь прекрасна» был презентован в рамках XV Международного фестиваля особых театров «Непратаптаны Шлях» 2019 в г.Бресте, а так же на Международном инклюзивном театральном фестивале «Непротоптана стежына» 2019 во Львове.
 
Поддержать Брестский Клубный дом можно на интернет платформе быстрого сбора средств.
либо через систему «Расчет» (ЕРИП) по инструкции ниже
 

 

P.s. Брестский клубный дом Brest Clubhouse действует при Белорусская ассоциация социальных работников на основе международной модели реабилитации для людей с психическими заболеваниями «Клубный дом», которая эффективно работает во многих странах мира более 70 лет.
Клубный дом (Clubhouse/Fountain house) — это реабилитационное и поддерживающее сообщество, которое помогает человеку пройти путь от пациента к личности.
На сегодняшний день более 300 клубных домов действует в более чем 30 странах мира.
 
Программа «Клубный дом» для людей с психическими заболеваниями» в Беларуси реализуется ОО «Белорусская ассоциация социальных работников» с 2011 года. Подробнее о программе 
 
Наши международные партнеры в программе «Клубный дом»:
Европейская сеть клубных домов (Clubhouse Europe)
Международная сеть клубных домов (Clubhouse International — ICCD)
Клубный дом Fountain House в Нью-Йорке, США (первый клубный дом в мире, с более чем 70-летней историей успеха в реабилитации людей с психическими заболеваниями)
 

Добавить комментарий