Психическое здоровье в чрезвычайных ситуациях. Пандемия COVID-19. Вызовы и новые подходы в оказании поддержки людям с психическими заболеваниями

5 октября 2020 г. в рамках Недели психического здоровья ОО «Белорусская ассоциация социальных работников» была организована панельная дискуссия-вебинар на тему: “Психическое здоровье в чрезвычайных ситуациях. Пандемия COVID-19. Вызовы и новые подходы в оказании поддержки людям с психическими заболеваниями в условиях вынужденной изоляции. Объединение ресурсов в развитии программ в области охраны психического здоровья” с участием международных экспертов в области социальной работы, реабилитации и теме психического здоровья.

Спикеры:

Chris Thomas — руководитель реабилитационной службы для людей с психическими заболеваниями Mosaic Clubhouse, Лондон, Великобритания.

Guido Valentini — руководитель реабилитационной службы для людей с психическими заболеваниями по модели «Клубный дом» Club Itaca Рим, Италия. Первого сертифицированного клубного дома и второго по величине в Италии.

Rory Truell — Генеральный секретарь Международной федерации социальных работников (International Federation of social workers — IFSW).

Игорь Олегович Полубоярцев — Начальник организационно-методического отдела ГБУ ПНИ №23 г. Москвы, РФ.

Модератор:

Алёна Станславчик — исполнительный директор ОО “Белорусская ассоциация социальных работников”, руководитель Центра поддержки инициатив в области психического здоровья, куратор сети Белорусской сети клубных домов для людей с психическими заболеваниями, редактор онлайн журнала о психическом здоровье «Голоса».

 

Видео вебинара 

 

Материалы вебинара 

Мероприятия организованы в рамках проекта “Социальный диалог на начальном этапе развития системы социальной поддержки людей с психическими заболеваниями на уровне местного сообщества”, реализуемого ОО «Белорусская ассоциация социальных работников» при поддержке Программы малых грантов Посольства США в Республике Беларусь.

 

 

Добавить комментарий