8 декабря в г. Минске состоялась ТОП-конференция в теме развития инициатив в области психического здоровья и поддержки людей с опытом психического заболевания

8 декабря в г. Минске состоялась ТОП-конференция, посвященная развитию инициатив в области психического здоровья и поддержки людей с опытом психического заболевания, инициативных специалистов из организаций, работающих в интересах людей с опытом психического заболевания, представителей религиозных конфессий, культуры, а также самих людей с опытом психического заболевания и их близких.
 
Конференция была организована Белорусская ассоциация социальных работников в рамках проекта “Социальный диалог на начальном этапе развития системы социальной поддержки людей с психическими заболеваниями на уровне местного сообщества”, реализуемого с 2020 года при поддержке программы малых грантов Посольства США. Проект согласован Министерством труда и социальной защиты РБ и прошел регистрацию в Департаменте по гуманитарной деятельности.
 
Цель проекта: Содействие улучшению качества жизни и доступа к услугам для людей с психическими заболеваниями.
 
В ходе конференции, организованной по технологии открытого пространства и метода мирового кафе, участники обсудили совместные планы по развитию программ в области охраны психического здоровья, продвижению темы психического здоровья в обществе, усилению потенциала людей с опытом психического заболевания и членов их семей, а также совместные планы на будущий год.
 
 

Добавить комментарий