Приглашаем к участию в Круглом столе «Освещение темы психического здоровья пожилых людей в СМИ»

Общественная организация «Белорусская ассоциация социальных работников» приглашает к участию в Круглом столе в г. Минске «Освещение темы психического здоровья пожилых людей в СМИ».

Дата проведения: 6 апреля 2022

Время: 10:00 – 16:00

Предварительная регистрация обязательна!!

 Круглый стол организован в рамках проекта «Снижение последствий COVID-19: укрепление и поддержка психического здоровья пожилых людей», реализуемого ОО «Белорусская ассоциация социальных работников» в сотрудничестве с Республиканским геронтологическим центром ГУ «Минский областной госпиталь инвалидов ВОВ им. П.М. Машерова», Белорусским общественным объединением гериатров и геронтологов и Минским областным клиническим центром «Психиатрия-Наркология».

Основная цель круглого стола: обсуждение ключевых вопросов и механизмов взаимодействия СМИ, профильных социальных и медицинских организаций, профессионалов в области социальной работы и охраны психического здоровья, и консолидация усилий для продвижения темы психического здоровья пожилых людей.

На круглом столе планируется обсудить вопросы:

  • психическое здоровье пожилых людей в условиях пандемии COVID-19;
  • пути повышения информированности населения о психическом здоровье пожилых людей и доступных формах поддержки;
  • препятствия, мешающие пожилым людям вовремя обратиться за помощью;
  • влияние сложившегося в медиа-пространстве образа пожилых людей на их психическое здоровье и др.

Для регистрации необходимо отправить заявку по электронной почте pr@basw-ngo.by  с пометкой «Участие в круглом столе 6 апреля», указав информацию: ФИО, организация, должность, адрес электронной почты, контактный телефон.

Программа мероприятия доступна по ссылке

Подробная информация о проекте «Снижение последствий COVID-19: укрепление и поддержка психического здоровья пожилых людей» доступна по ссылке

По вопросам сотрудничества: исполнительный директор  ОО “Белорусская Ассоциация Социальных работников” Станиславчик Алёна, director@basw-ngo.by

Данный проект направлен на поддержку уязвимых групп в борьбе с последствиями пандемии Covid-19 и реализуется в рамках Программы поддержки Беларуси Федерального Правительства Германии.
Программа поддержки Беларуси реализуется Дортмундским международным образовательным центром (IBB Dortmund) по поручению Федерального министерства экономического сотрудничества и развития (BMZ) и Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ). 

Добавить комментарий